Какой ответ в задаче?

В магазин привезли 2500 кг лука. Продали 30 % всего лука. Сколько килограммов лука осталось продать?

Задачу нужно решить пропорцией.

Подскажите какой ответ? У меня 750 кг, но я сомневаюсь!

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:34
    0
    2500-100%

    х-30%

    2500*30=75.000

    75.000/100=750

    750=30%

    2500-750=1750

    Ответ: 1750