Дана арифметическая прогрессия, для которой a1 = 1 и d = a2-a1 = 4, найдите a8

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:55
    0
    An = a1 + (n-1) * d

    a8=1 + 7d = 1 + 7*4 = 29