В магазин привезли 2500 кг лука Пордали 30 процентов всего лука сколько кг лука осталось продать

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:09
    0
    2500-100%

    Х-30%

    Х = (2500*30) : 100=750 кг-30%

    2500-750=1750 кг ответ: 1750 кг
  2. 17 февраля, 21:49
    0
    2500-100%

    Х-30%

    Х = (2500*30) : 100=750 кг-30%

    2500-750=1750 кг ответ: 1750 кг