Поиск результатов по фразе "По результатам переписи 1999 года в Казахстане проживало 14 953 000 человек. Из них: казахи-53,4%, русские-30,0%, украинцы-3,7%, узбеки-2,5%, немцы-2,4%, уйгуры-1,4%, корейцы-0,7% и другие национальности-5,9%. Какое количество людей, относящихся к перечисленным национальностям, проживало в нашей республике по результатам переписи 1999 года?"

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:51
    0
    14953000=100%

    казахи 53.4%

    х=14953000*53.4:100=8119479

    русские 30%

    х=14953000*30:100=4365900

    украинцы 3.7%

    х = 14953000*3.7:100=553261

    узбеки 2.5%

    х=14953000*2.5:100=373825

    немцы 2.4%

    х=14953000*2.4:100=358872

    уйгуры 1.4%

    х=14953000*1.4:100=209342

    корейцы 0.7%

    х=14953000*0.7:100=104671

    другие 5.9%

    х=14953000*5.9:100=882227