По результатам переписи 1999 гола в Казахстане проживало 14953000 человек. Из них: казахи-53,4%, русские-30,0%, украинцы-3,7%, узбеки-2,5%, немцы-2,4%, уйгуры-1,4%, корейцы-0,7% и другие национальности-5,9%. Какое количество людей, относящихся к перечисленным национальностям, проживало в нашей республике по результатам переписи 1999 года?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:00
    0
    14953000 * 53,4% = 7 984 902 казаха

    14953000 * 30% = 4 485 900 русских

    14953000 * 3,7% = 553 261 украинца

    14953000 * 2,5% = 373 825 узбека

    14953000 * 2,4% = 358 872 немца

    14953000 * 1,4% = 209 342 уйгура

    14953000 * 0,7% = 104 671 корейца

    14953000 * 5,9% = 882 227 другой национальности