По результату переписи 1999 года в Казахстане проживало 14953000 человек. Из них казахи 53,4% русские 30,0% украинсы 3,7% узбеки 2,5% немцы 2,4% уйгуры 1,4 корейцы 0,7% и другие нацыональности 5,9%. Какое количество людей относяься к перечислинным национальностям проживало в нашей строне республики по результатам переписи 1999 года

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:59
    0
    Казахи 14953000 * 53,4 : 100 = 7984902

    русские 14953000 * 30,0 : 100 = 4485900

    украинцы 14953000 * 3,7 : 100 = 553261

    узбеки 14953000 * 2,5% = 373825

    немцы 14953000 * 2,4% = 358872

    уйгуры 14953000 * 1,4% = 209342

    корейцы 14953000 * 0,7% = 104671

    другие 14953000 * 5,9% = 882227