Пони готовится ко дню рождения енота и надувает воздушные шары, за 2 мин он надувает 3 шара, Но каждую минуту, кроме первой, 1 шарик из уже надутых лопнул, Сколько шаров подарит пони еноту, если на надувание у него ушло 16 мин, и пони ни разу не отдыхал

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:17
    0
    16:2=8

    8*3=24 (шарик) - количество шариков надутых за это время

    если лопнул только 1 шарик, то 24-1=23 (шарик)

    но если каждую минуту лопается шарик, то 24-15=9 (шарик)