По результатам переписи 1999 года в Казахстане проживало 14 953 000 человек. Из них: казахи-53,4%, русские-30,0%, украинцы-3,7%, у

збеки-2,5%, немцы-2,4%, уйгуры-1,4%, корейцы-0,7% и другие национальности-5,9%. Какое количество людей, относящихся к перечисленным национальностям, проживало в нашей республике по результатам переписи 1999 года?"

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:03
    0
    14953000=100%

    х=30%

    х=14953000*30%:100%

    х=4485900
  2. 12 октября, 09:59
    0
    1) 14 953 000*53,4%=7 984 902-казахи

    2) 14953000*30%=4 485 900-русские

    3) 14953000*3,7%=553 261-украинцы

    4) 14953000*2,5%=373 825-узбеки

    5) 14953000*2,4%=358 872-немцы

    6) 14953000*1,4%=209 342-уйгуры

    7) 14953000*0,7%=104 671-корейцы

    8) 14953000*5,9%=882 227-другие национальности