Хватит ли 8 стульев для 6 мальчиков и 3 девочкам? Решение.

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:19
    0
    Нет, одной девочке или одному мальчику некуда сесть. т. к стульев всего восемь. А детей всего 9. Ты спросишь как я узнал что детей 9? Вот тебе решение 6+3=9
  2. 12 октября, 09:26
    0
    1) 6+3=9 (Р)

    2) 9-8=1 (р)

    Ответ: 8 стульев не хватит для 6 мальчиков и 3 девочек.