10 целых 11/15 - (m+3 целых 2/15) = 6 целых 4/15 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:19
    0
    1) Раскрываем скобки

    10 ц 11/15-m - 3 ц 11/15=6 ц 4/15

    2) Переносим 6 ц 4/15 влево, m вправо

    10 ц 11/15 - 3 ц 11/15 - 6 ц 4/15 = m

    3) Приводим подобные слагаемые (всм, отнимаем и складываем что надо), получаем

    12 ц 5/15=m

    4) 5/15 = 1/3, выходит 12 ц 1/13

    Ответ: m = 12 ц 1/3

    Здесь ц - сокращение "целых"
  2. 9 августа, 09:59
    0
    1 целая 1/3-ответ,

    Должно быть правильно