Хелп ми, в математике овощ. Три уравнения, вроде простые. Нужно не сколько решение, сколько пояснение решения. Можно на примере одного из них, в идеале всех конечно. Или дайте хорошую инфу что почитать по этой теме.

√4+x * √5-x=2√2

√3x²+6x+1 = 7-x

√2x²-3x+2 = 4-x

Под корнями выражения а не один знак, если что

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:29
    0
    2) возведем обе части в квадрат, получится уравнение:

    3 х²+6 х+1=49-14 х+х² (переносим все в одну часть и решаем)

    у нас получится: 2 х²+20-48=0 далее далее сокращаем на два

    х²+10-24 (решаем по теореме виете)

    х₁+х₂=-10

    х₁*х₂=-24

    х₁=-12

    х₂=2

    Проверка:

    х=-12

    √3*144+6 * (-12) + 1=4 - (-12)

    √361≠16

    √3*4+6*2+1=4+2

    √45≠6

    ответ: нет корней