Помогите решить еще

x*3+60*3=420

(60+x) * 3=420

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:59
    0
    3x+60*3=420

    3x+180=420

    3x=420-180

    3x=240

    x=80

    (60+x) * 3=420

    180+3x=420

    3x=420-180

    3x=240

    x=80