1. В магазин привезли 2500 кг лука продали 30% всего лука сколько килограммов лука осталось продать?

2. В школе 400 учащихся 52% этого числа составляет девочки сколько мальчиков в школе.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:21
    0
    2500 - 100%

    x - 30%

    из пропорции следует:

    (2500*30) / 100 = 750 кг

    2500-750 = 1750 кг - осталось продать

    400 - 100%

    x - 52%

    из пропорции следует:

    (400*52) / 100 = 208 кг

    400-208 = 192 мальчиков