Задачи на проценты.

Я не сильно уверенна в ответах своих задач и хочу проверить, правильно ли я сделала.

а) В магазин привезли 2500 кг. лука. Продали 30% всего лука. Сколько килограммов лука осталось продать?

б) В школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?

в) Токарь до обеденного перерыва обточил 24 детали, что составляет 60% сменной нормы. Сколько деталей должен обточить токарь за смену?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:46
    0
    А) 1) 2500*0,3=750 (кг) - продали

    2) 2500-750=1750 (кг) - осталось продать

    б) 400*0,52=208 девочек учится в школе

    400-208=192 мальчика учится в школе

    в) Пусть х деталей - количество деталей за смену, тогда 0,6 х=24

    х=40 деталей должен обточить токарь за смену