Токарь до обеденного перерыва обточил 48 детали, что составляет 80% сменной нормы. Сколько деталей должен обточить токарь за смену?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:23
    0
    48 д - 80%

    х д - 100%

    х = 4800 : 80

    х = 60 д
  2. 6 декабря, 03:27
    0
    80%-48 детали

    100%-Хдеталей

    составим пропорцию:

    80/100=48/х

    х = (48*100) / 80=60 деталей