6-б класс N126

N 126:Токарь до обеденного перерыва обточил 24 детали что составляет 60% сменной нормы. Сколько деталей должен обточить за смену?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:38
    0
    24 детали - 60%

    х деталей - 100%

    24*100/60=40 деталей

    Ответ: 40 деталей токарь должен обточить за смену.
  2. 23 августа, 21:38
    0
    Составим отношение.

    24/x=60/100

    x = (24*100) / 60=2400/60=40

    ответ: 40 деталей