1 задание: Товар стоил 500 р. Его цена повысилась на 20 %. На сколько рублей повысилась цена?

2 задание: Увеличьте число:

б) 80 на 25 %

г) 425 на 4 %

3 задание: Токарь до обеденного перерыва обточил 24 детали, что составляет 60% сменной нормы. Сколько деталей должен обточить токарь за смену?

4 задание: Мясо при варке теряет 40% своей массы.

а) Сколько варёного мяса получиться из 6 кг свежего?

б) Сколько свежего мяса нужно взять, чтобы получить 6 кг варёного?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:49
    0
    №1 500*0.2=100 (руб) На 100 рублей повысилась цена

    №2 б) 80*0.25=20, Значит 80+20=100

    г) 425*0.04=17, Значит 425+17=442

    №3 24 детали - это 60%, тогда = деталей - это 100%

    Получаем выражение: х=24/60*100=40 (Деталей) Токорь должен отточить за смену

    №4 а) 6 кг=6000 грамм, значит 6000*0.4=2400 (Грамм) - Теряет, Тогда 6000-2400=3600 - получится варёного мяса. А 3600 грамм это 3.6 кг

    б) 6/0.6=10 (кг) - свежего мяса нужно взять, чтобы получить 6 кг варёного