на складе было 7451 ц. картофеля. В один магазин из этого запаса вывезли 3876 ц, а другой-на 457 ц меньше, чем в первый. сколько центнеров картофеля осталось на складе? (Найдите результат двумя способами)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:55
    0
    1) 3876-457=3419 вывезли во 2 маг

    3876+3419=7295 вывезли всего от запаса

    7451-7295=156 ц осталось

    2) 7451-3876 - (3876-457) = 156 ц