Кабачок легчерез тыквы на 1 кг 800 г, а их общая масса 3 кг. Найди массу тыквы?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:06
    0
    1 кг 800 г=1800 г 3 кг=3000 (г). 1) 3000-1800=1200 (г) был бы вес овощей при равенстве. 2) 1200:2=600 (г) вес тыквы. Ответ: 600 г. Проверка: 600+1800=2400 (г) вес кабачка. 2400+600=3000 (г) общий вес.