Считая что пи=3,14 опредилите длину окружности и площадь круга, если радиус R=5 см

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 20:44
    0
    C=2*3,14*5=31,4 см

    S=3,14*5^2=78,5 см^2
  2. 18 августа, 21:57
    0
    1) 2*3,14*5=31,4 (см) - длина окружности.

    2) 3,14*25=78,5 (см) - площадь круга.