Огород имеет форму прямоугольника. Длина его 240 м, ширина в 4 раза меньше. 3/4 всей площади засажена картофелем. какая площадь занята картофелем?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:59
    0
    1.240:4=60 (метров ширина огорода)

    2.240*60=14400 (кв. м-площаль огорода)

    3.14400:4*3=10800 (кв. м засажена картофелем)