За первый год пошивочный цех изготовил 50 халатов, во второй год в два раза больше, чем в первый, а в третий на 35 меньше чем во второй год. сколько халатов изготовили за 3 года?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:02
    0
    50*2=100 (х) - цех изготовил во второй год

    100-35=65 (х) - цех изготовил в третий год

    50+100+65=215 (х) - халатов изготовили за 3 года?
  2. 29 марта, 16:46
    0
    50*2=100 (х) - изготовил во 2 год

    100-35=65 (х) - изготовил в 3 год

    50+100+65=215 (х) - изготовил за 3 год

    Ответ: 215 халатов