Три цеха изготовили 2648 деталей. Второй цех изготовил деталей в 3 раза больше, чем третий, а первый--столько, сколько второй и третий вместе. Сколько деталей изготовил каждый цех?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:43
    0
    Х - изготовил третий

    3 х - второй

    х+3 х=4 х - первый

    х+3 х+4 х=2648

    8 х=2648

    х=2648:8

    х=331 (дет) третий цех

    3 х=331*3=993 (дет) второй

    4 х=331*4=1324 (дет) первый

    Ответ: первый цех изготовил 1324 детали, второй - 993, третий - 331

    проверка

    1324+993+331=2648

    2648=2648