Длина прямоугольника 24 дм ширинаравна половине длины найдите площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:08
    0
    1) Ширина = 24/2 = 12 дм

    2) Р = (24 • 2) + (12 • 2) = 48 + 24 = 72 дм

    3) S = 24 • 12 = 288 дм^2