1500 г конфет рассфасовали в пакеты по 200 г. Сколько получилось пакетов? Сколько граммов конфет осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:37
    0
    1500 : 200 = 7,5

    Получилось семь пакетов.

    200 * 7 = 1400 (г)

    1500 - 1400 = 100 (г) осталось