Что могла купить мама если она заплатила ровно 200 рублнй. колбаса 16. Сыр 140 масло 80 сахар 20

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:39
    0
    1) 160+140 = 300 (больше) 200 руб в 1-ой покупке.

    2) 160+80=240 (больше) 200 руб во 2-ой покупке. 3) 160+20+20=200 (руб.) колбаса и 2 кг сахара.

    4) 80+20+20+20+20+20+20=80+120=200 (руб.) масло и 6 кг сахара.

    5) 80+80+20+20=200 (руб.) 2 кг масла и 2 кг сахара.

    6) 140+20+20+20=2000 (руб.) сыр и 3 кг сахара.

    Ответ: мама могла купить колбасу, масло, сахар, сыр.