Колбаса 160 руб. за кг., сыр 140 руб. за кг., масло 80 руб. за кг., сахарный песок 20 руб за кг ... Что могла купить мама, если она заплатила ровно 200 руб.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:12
    0
    Она могла купить 1 кг колбасы и 2 кг сахара

    или 1 кг сыра и 3 кг сахара

    1 кг масла и 6 кг сахара

    или окончательный вариант 10 кг сахара
  2. 12 июня, 14:05
    0
    160+140 = 300 больше 200 руб

    160+80=240 больше 200 р ... и т. д.

    160+20+20=200 руб колбаса и 2 кг сахара

    80+20+20+20+20+20+20=80+120=200 руб масло и 6 кг сахара

    80+80+20+20=200 руб 2 кг масла и 2 кг сахара

    140+20+20+20=2000 руб сыр и 3 кг сахара