Найди периметр треугольника, если сторона AB равна 15 см, сторона BC на 8 см больше, а сторона AC на 5 см меньше стороны BC.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:07
    0
    1) 15+8=23 см - сторона BC

    2) 23-5=18 см - сторона AC

    3) 15+23+18=56 см-периметр треугольника
  2. 22 мая, 20:48
    0
    1) 15+8=23 (см) - сторона BC

    3) 23-5=18 (см) - сторона AC

    P=15+18+23=56 (cм)