Найдите х, если 3/4 от числа 2/9 равно 1/15 число х. А) 5/4 В) 5/2 С) 5/3 D) 2/5

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:11
    0
    1/15 х = 3/4 • 2/9; / (3•2) : (4•9) = 1/6;

    1/15 х = 1/6;

    Х = 1/6: 1/15; / (1•15) : (6•1) = 5/2

    Х = 5/2;

    Х = 2 1/2;

    Х = 2,5