Дорожные рабочие заасфальтировали пять седьмых от 35 км дороги. Сколько километров дороги им осталось заасфальтировать?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:54
    0
    5/7=25/35 значит им осталось заасфальтировать: 35/35 - 25/35 = 10/35 = 2/7
  2. 27 августа, 02:58
    0
    1) 35:7*5=25 (км) - заасфальтировали

    2) 35-25=10 (км) - осталось