В связи с повышением спроса на товар он подорожал на 15%, а во время распродажи он подешевел на 15%. Сколько стал стоить товар если он стоил4000? (ответ не 4000)

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:29
    0
    4000+15%=4600

    4600-15%=4600-4600/100*15=3910
  2. 22 февраля, 15:47
    0
    4000*1,15=4600 р-стоимость товара после подорожания

    4600*0,85=3910 р. - стоимость товара со скидкой

    P. s. 1,15 - это стоимость продукта + процент подорожания

    а 0,85 - это стоимость продукты - скидка