Поделите число 56 на две части в отношении 5:2

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:46
    0
    56/7 частей=8

    5*8=40

    2*8=16

    56=40+16
  2. 23 ноября, 02:03
    0
    Обозначим одну часть за х, тогда получится 56 = 5 х+2 х

    56 = 7 х отсюда следуют х = 8, значит это числа 16 и 40.