Произведение двух чисел равняется 108 а их частное числу 3 запиши эти числа (4 класс)

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:13
    0
    А1:а2=3

    а1*a2=108

    a1=18

    a2=6

    18:6=3

    18*6=108
  2. 3 декабря, 22:43
    0
    B = 6, тогда а = 3*6=18 3b*b=108 6*18=108 и 18/6 = 3 у²=36 Ответ: числа 6 и 18. х*у=108 Проверяем: х - одно числоу=√36 х=18b^2=108/3 b = корень 36 = 6, а*b=108, 3 у²=108 у-другое Тогда х: у=3 Выражаем х через у и подставляем в первое ур-ние х=3 уу=6 Находим хb^2=36 3 у*у=1086 х=108 Ответ одно число 6 другое 18 а/b=3, где а = 3b, тогда