С одного участка школьники собрали 128 кг картофеля, с другова в 3 раза больше. Половину всего собраного картофеля разложили карзины по 16 кг в каждую. Сколько корзин с картофелем получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:29
    0
    1) 128*3=384 (кг) картофеля с другого

    2) 384+128=512 (кг) вместе

    3) 512:2=256 (кг) половина

    4) 256:16=16 (к)

    Ответ: 16 корзин.
  2. 8 января, 05:11
    0
    128*3=384 кг картофеля собрали со 2 участка 128+384=512 кг картофеля собрали с 2 участков 512:2=256 кг (половина урожая) разложили в корзины 256:16=16 корзин с картофелем Ответ: 16 корзин с картофелем получилось