Катер по течению за 4 часов проплывает столько же сколько и за 5 часов против течения. скорость течения 3 км в час. определить скорость катера в стоячей воде. помогите, вабще не понял как решить

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:18
    0
    4 (x + 3) = 5 (x-3)

    4x + 12 = 5x - 15

    x = 27 - скорость катера