Реши уравнение 0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:34
    0
    0.6 * (у-3) - 0.5 * (у-1) = 1.5

    (2 у-4) * 0,3=1.5

    2 у-4=1,5-0,3

    2 у-4=0,5

    2 у=0,5-4

    2 у=0,1

    у=0,1:2

    у=0,5