Реши задачу: От двух станций, расстояние между которыми 140 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Через 4 ч расстояние между ними стало 700 км. Скорость одного поезда 72 км/ч. Определи скорость второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 02:09
    0
    700:4=175 (км/ч) - в общем 175-72=103 (км/ч) - скорость второго поезда
  2. 12 июня, 02:16
    0
    1) 72•4=288 (км) проехал первый

    2) 700-288=412 (км) проехал второй

    3) 412:4=103 (км/ч)

    Ответ: скорость второго поезда 103 км/ч