Упростите выражение - 4 * (2,3x-3) - (5-2,6x) + 3 * (0,6x-2) и вычислите его значение при x=5/12

P. S 5/12 дробь

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:12
    0
    -4 * (2,3x-3) - (5-2,6x) + 3 * (0,6x-2) = - 9,2 х+12-5+2,6 х+1,8 х-6 = - 4,8 х+1=

    -24/5*5/12 + 1 = - 2+1=-1
  2. 11 июня, 23:19
    0
    - 4 (2,3x - 3) - (5 - 2,6x) + 3 (0,6x - 2) = - 9,2x + 12 - 5 + 2,6x + 1,8x - 6 =

    = - 4,8x + 1

    x = 5/12

    - 24/5 * 5/12 + 1 = - 2 + 1 = - 1