В нескольких дворах установили 30 скамеек:: По 2 зеленых и 4 коричневых в каждом дворе. Сколько всего было зеленых и сколько коричневых скамеек? Как решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:32
    +1
    2+4=6 30:6=5 - в пяти дворах 5*4=20 5*2=10 Ответ: 10 зеленых скамеек и 20 коричневых в 5 дворах Вот так Только действие допишишь