В парке 36 скамеек. Из них голубых 1/4 часть всех скамеек зелёных 1/6 часть всех скамеек остальные коричневые. Сколько коричневых скамеек?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:35
    0
    Всего: 36 Голубых - 1/4 Зеленых - 1/6 Остальн.-коричневые Коричневых-? Решение: 1) 36*1/4=9 (голубые) 2) 36*1/6=6 (зеленые) 3) 36 - (9+6) = 21 (коричневые) Ответ: коричневых-21
  2. 1 июля, 15:46
    0
    1) 36/4=9

    2) 36/6=6

    3) 9+6=15

    4) 36-15=21

    Ответ: 21 коричневая скамейка