В парке посадили 9 зеленых и 6 коричневых скамеек. сколько всего зеленых и коричневых скамеек поставили в парке? составь и реши две задачи обратные данной.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 10:20
    0
    9+6=15 всего зеленых и коричневых

    1) поставили всего 15 скамеек. Из них 9 зеленых. Коричневые сколько.?

    2) Всего поставили 15 скамеек. Из них 6 коричневые. Сколько скамеек зеленых поставили?
  2. 19 июля, 11:28
    0
    1 задача. 9+6=15 (с.)

    Ответ: Всего в парке поставили 15 скамеек.

    2 задача. В в парке поставили 15 скамеек. 9 из них зелёные. А остальные коричневые. Сколько коричневых скамеек поставили в парке?

    Решение.

    15-9=6 (с.)

    Ответ: В парке поставили 6 коричневых скамеек.

    3 задача. В парке поставили 15 скамеек. 6 из них коричневые. А остальные зелёные. Сколько зелёных скамеек поставили в парке?

    Решение.

    15-6=9 (с.)

    Ответ: В парке поставили 9 зелёных скамеек.