Решите уравнение (x-4) : 3,5=2/7:5

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:47
    0
    (х - 4) : 3,5 = 2/7 : 5

    (х - 4) * 5 = 2/7 * 3,5

    5 х - 20 = 2/7 * 7/2

    5 х - 20 = 1

    5 х = 1 + 20

    5 х = 21

    х = 21/5 = 4 1/5
  2. 23 августа, 04:55
    0
    (х-4) : 3,5=2/7:5

    х-4=2/35*35/10

    х=2/10+4

    х=4 целых2/10=4 целых1/5