Вычеслите неизвестное число х удовлетворяющее равенству 296 + х=925

Х-8096=10951

839-х=125

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:17
    0
    296+х=925

    Х=925-296

    Х=629

    Проверка

    296+629=925

    925=925

    Х-8096=10951

    Х=10951+8096

    Х=19047

    Проверка

    19047-8096=10951

    10951=10951

    839-х=125

    Х=839-125

    Х=714

    Проверка

    839-714=125

    125=125