Представь данную сумму виде произведения. 5•8+4•8

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:50
    -1
    Вынесем общий множитель 8 за скобки и решим:

    5*8+4*8=8 * (5+4) = 8*9=72

    Ответ: 72