Вычислить:

а) tg (arccos 1/2)

б) sin (3 arcsin √3/2)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:59
    0
    А)

    tg (arccos 1/2) = tg60 = √3

    б)

    sin (3arcsin √3/2) = sin (3•60) = sin 180 = 0

    sin (3arcsin √3/2) = sin (3•120) = sin 360 = 0