В трех ведрах 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом ведре, если в первом 1/3 всей капусты, а во втором в 1,3 раза больше, чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:13
    0
    131,1:3=43,7 кг - в 1 ведре

    43,7*1,3=56,81 кг - во 2 ведре

    131,1 - (43,7+56,81) = 30,59 кг - в 3 ведре
  2. 22 августа, 20:28
    0
    В первом мешке: 131,1:3=43,7

    во втором мешке: 43,7*1,3=56,81

    43,7+56,81=100,81

    в третьем мешке: 131,1-100,81=30,59