При скорости 80 км/ч таксист проезжает от места посадки пассажира до места его высадки за x часов,

а при скорости 60 км/ч таксист, проезжая по тому же маршруту, тратит на путь между местами посадки и высадки пассажира 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 23:30
    0
    1) 60*4=240 км

    2) 240:80=3 часа
  2. 30 сентября, 01:43
    0
    1) 60*4 = 240 км - расстояние между двумя пунктами

    2) 240/80 = 3 часа - время при скорости 80 км/ч