Первый этап эстафеты велосипедист преодолел за 2 часа, проезжая 18 км за каждый час. На второй этап он затратил 3 часа, проезжая за каждый час 16 км. какой этап эстофеты короче и на сколько? помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:06
    0
    1) 18*2=36 (км) - 1 этап

    2) 16*3=48 (км) - 2 этап

    3) 48-36=12 (км)

    Ответ: на 12 км
  2. 22 января, 06:38
    0
    18*2=36 км - первый этап

    16*3=48 км - второй эпат

    48-36=12 км - настолко первый короче второго