Первый этап эстафеты велосипедист преодалел эа 2 ч, проезжая 18 км за час. на второй этап он затратил 3 часа, проезжая за каждый час 16 км. какой этап эстафеты короче и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 17:43
    0
    1. 18*2=36 км-первый этап

    2. 16*3=48 км - второй этап

    3. 48-36=12 км

    Ответ: первый этап короче второго на 12 км