Первый этап эстафеты велосепидист преодолел за 2 часа, проезжая 18 км за каждый час. на второй этап он затратил 3 часа, проезжая за каждый час 16 км. Какой этап эстофеты короче и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 20:16
    0
    1) 18·2 = 36 (км) за 1 этап

    2) 16·3=48 (км) на 2 этап

    3) 48-36 = на 12 (км) короче первый этап

    Ответ: первый этап короче на 12 км.